Седьмой открытый Международный конкурс вожатского мастерства «Вожатское сердце планеты - 2014»

С 1 по 4 ноября 2014 года 126 молодых и энергичных юношей и девушек стали участниками международного конкурса вожатского мастерства «Вожатское сердце планеты», который проводился в городе Новосибирске . Конкурс проводится с 2008 года и направлен на популяризацию профессии вожатого, поощрение развития лучших вожатых детских лагерей, на обобщение и распространение передового международного опыта в сфере детского отдыха и оздоровления.

В 2014 году в мероприятиях приняли участие представители различных регионов Сибири, городов России и Казахстана (Новосибирск, Ижевск, Киров, Оренбург, Бийск, Саратов, Барнаул, Санкт-Петербург, Омск, Белово, Кемерово, Челябинск, Якутск, Хабаровск, Чита, Курган, Новокузнецк, Астана, Березовский, Рубцовск, Томск, Ленинск-Кузнецкий, Пермь, Прокопьевск, Снежинск)

Вожатые города Омска являются постоянными участниками и победителями в различных номинациях. В 2014 году наш город представляли вожатая детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна» - Дворецкая Анастасия, студентка Кемеровского педагогического университета, и ученик 11 класса «БОУ города Омска «Лицей № 92», помощник вожатого детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна» - Дубровский Дмитрий.

По итогам конкурса в номинации «Горящие сердца» Дубровский Дмитрий занял 2 место, Дворецкая Анастасия вошла в пятерку лучших вожатых Планеты.

С 2011 года в номинации для помощников вожатых ребята из детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна», город Омск занимают призовые места (Морозова Екатерина – 1 место (2011 год), Калачева Анна – Гран-при (2012 год), Полукова Анастасия – 1 место (2013 год)).

Конкурс вожатского мастерства можно рассматривать и как инструктивно-методический сбор, и как курсы повышения квалификации для вожатых, и как яркое событие по обмену опытом. Мы желаем всем участникам и победителям дальнейшего профессионального роста удачи и успехов.