«Секретные записки» пишут и читают в детском саду.

Как обуздать кипучую энергию и неуемную любознательность малыша? Как максимально использовать пытливость детского ума и подтолкнуть ребенка к познанию мира? Как способствовать развитию творческого начала ребенка? Эти и другие вопросы непременно встают перед  воспитателями в дошкольных образовательных учреждениях.

 В детском саду № 148 города Омска  проводят экспериментальные занятия «Секретные записки». Дошкольникам покажут много разнообразных опытов и экспериментов, которые  проводятся вместе с детьми для расширения их представлений о мире, для интеллектуального и творческого развития ребенка.

Участниками совместной деятельности станут не только дети и воспитатели, но и родители, а так же учитель химии из школы расположенной рядом по соседству.

В детский сад приходит письмо. Открывая его, воспитатель видит чистый лист. Только при нагревании над лампой появляются буквы, Дети  проведут опыт по проявлению невидимых чернил (совместная работа родителей и детей).

Дошкольники, выполняя опыт, обнаруживают, что письмо можно прочитать. В письме дед Знай приглашает в страну, где все жители пишут невидимыми чернилами.