Семинар «Современный ребенок в зеркале музыкальной психологии» в рамках реализации проекта ассоциация музыкальных руководителей «РИТМ»

С сентября 2020 года департаментом образования Администрации города Омска реализуется проекта ассоциация музыкальных руководителей «РИТМ».

В 2021 учебном году базовыми  площадками  проекта являются детские сады №№ 25,119,249,331,375 и школа № 53, методическую поддержку в реализации проекта оказывает «Омский государственный педагогический университет».
28 января в дистанционном формате в рамках реализации проекта, состоялся семинар «Современный ребенок в зеркале музыкальной психологии».
Опыт работы представил заведующий кафедры музыкальной теории, методики и эстетического  воспитания «Омский государственный педагогический университет».
Участие в мероприятии приняли музыкальные руководители города Омска - 93 точки подключения. Рассмотрены актуальные вопросы развития музыкальных способностей детей дошкольного возраста и  психологических функции данного возрастного этапа.