Семинары для заместителей директоров, педагогов-психологов и социальных педагогов бюджетных общеобразовательных учреждений

20 февраля 2014 года в БОУ ДОД г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества» и БОУ ОО ДПО «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения» прошли межведомственные проектировочные семинары.

Темы семинаров:

«Совершенствование форм работы по профилактике жесткого обращения с детьми и раннему выявлению негативных социальных явлений в детско-подростковой среде»;

«Совершенствование форм работы с родителями по правовому просвещению, профилактике жесткого обращения с детьми и раннему выявлению негативных социальных явлений в детско-подростковой среде через использование новых технологий проблемно-ориентированной работы с детьми и их семьями».

Участие в семинаре приняли старший оперуполномоченный Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Омской области А.С. Назаров, заведующий организационно-методическим отделом БУЗОО «Наркологический диспансер» Л.П. Чащина, заместитель директора БОУ ОО ДПО «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения» Л.В. Рубан, директор БОУ г. Омска «Городской психологический оздоровительно – образовательный центр» О.В. Кислова.

В семинарах приняло участие 200 педагогических работников бюджетных общеобразовательных учреждений.