Школьники Омска продемонстрировали высокий уровень знаний правил безопасного поведения на железной дороге

Подведены итоги городского конкурса детских агитбригад «Путь твоей безопасности» среди общеобразовательных учреждений Омска, участниками которого стали около 100 человек.

В департаменте образования прокомментировали, что работа, направленная на профилактику детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта ведется регулярно. В последние годы формат проведения мероприятий был расширен, школьники города получили возможность принять участие в конкурсах, акциях, тематических экскурсиях, проектах Западно-Сибирской железной дороги.

Конкурс прошел в преддверии осенних школьных каникул, в период которых значительно возрастает риск травматизма среди несовершеннолетних, в том числе на железнодорожном транспорте.

С начала 2017 года сотрудники по делам несовершеннолетних Омского линейного управления МВД России своевременно вывели из опасной зоны на объектах железнодорожного транспорта региона около 340 несовершеннолетних, большая часть из которых была задержана за переход путей в неустановленном месте.

«Путь твоей безопасности» призван напоминать школьникам о правилах поведения на железнодорожном транспорте в доступной и понятной форме, а также привлекать обучающихся к разработке и участию в мероприятиях, направленных на предупреждение случаев детского травматизма. Все участники продемонстрировали высокий уровень знаний и творческих талантов.

Победителем конкурса обучающиеся школы №45, второе место присуждено команде школы № 1, третье место заняла принимающая сторона школа-интернат №20 ОАО «РЖД».