Школу № 104 посетил герой СССР

В четверг, 28 апреля, школу № 104 посетил герой СССР Кравченко Николай Васильевич.

В просторном актовом зале собрались старшеклассники на совсем не детский разговор. Каждого сейчас волнует сложившаяся в мире ситуация, каждый хочет принять правильное решение и найти ответы на свои вопросы. Именно поэтому в нашем городе проходит подобная акция.
Николай Васильевич подробно рассказал ребятам о себе, о своем героическом прошлом и достойном уважения настоящем. Поделился собственным взглядом на сложившуюся ситуацию в мире. А ребята задали все вопросы, которые были у них на сердце - Николай Васильевич не пропустил ни одного.
Также перед ребятами выступил начальник отделения военкомата Октябрьского и Ленинского округа, Кушенов Аскар Хаджи-Муратович. Его речь была обращена к будущим защитникам отечества, тем молодым людям, которым предстоит достойно и с гордостью выполнить свой гражданский долг.
Мероприятие получилось ярким и красочным, душевным и торжественным. Звучали стихи и песни. Патриотический дух поднимали флаги. Среди ребят находились юнармейцы и активисты детского объединения.
Данная встреча стала кульминационной в продолжающейся до второго мая "Эстафете Памяти".