Сибирский мини-марафон в детском саду № 116

В начале августа 2023 года любители бега вновь вышли на старт Сибирского международного марафона в городе Омске. Этот забег вот уже много лет проводится в предверии Дня города Омска.

И в детском саду № 116 прошёл Сибирский мини-марафон среди старших воспитанников. Провели марафон инструктор физической культуры Кучма Светлана Михайловна и музыкальный руководитель Петрова Наталья Александровна. Перед стартом дошкольники, как положено в соревнованиях, прослушали гимн России, сделали зарядку. Для хорошего настроения, а также на внимание и воображение ребята поиграли музыкальные игры «Повтори за мной», «Двигайся и замри», «Как танцуют зверята». В мини -марафоне не было проигравших, каждый кто участвовал получил сертификат участника, а победители - дипломы.