Soft skills молодых педагогов и гимназистов для профессионального успеха в будущем

Тенденции на рынке труда определяются развитыми навыками soft skills и критическим мышлением. Любой профессионал знает, что личные качества зависят не только от характера человека, но и приобретаются с личным опытом.

Как стать уверенным профессионалом? На этот вопрос могут ответить молодые педагоги и учащиеся гимназии 85.
Навыки soft skills необходимо формировать и развивать уже с самого начала обучения в начальных классах.
Молодые педагоги провели с учащимися 3-6 классов игру - тренинг «Навыки XXI века (soft skills)». Воображение, анализ, сотрудничество и самовыражение стали основополагающими при выполнении учащимися заданий.
Ребята выдержали испытания своих умений в парной работе. Ведь научиться брать интервью у другого человека, так, чтобы потом представить его как уникальную личность - серьезная задача.
А попробуйте с ограничением «без слов» договориться в команде, спроектировать и построить Вавилонскую башню из бумаги за 7 минут в 5 и 6 классе. Или построить дом из подручных средств, а потом рассказать о нем на английском языке в 3 и 4 классе.
Сможете ли Вы в 5 классе изобразить слово - название геометрической фигуры, которое написано на карточке на французском языке, используя свое тело, в группе, чтобы другие ребята сумели прочитать его?
Бывали ли Вы когда-нибудь на экскурсии в необычном музее «soft skills», где представлены современные экспонаты, придуманные самостоятельно ребятами 10-12 лет?
Приходите к нам в гимназию 85. Всё покажем, научим, расскажем! Будет весело и полезно!
Наши педагоги и ученики точно знают, зачем и как необходимо развивать навыки soft skills.