Состоялась вторая встреча по теме: «Финансовая грамотность»

24 ноября состоялась вторая встреча для педагогов города Омска, участников менторской площадки «Функциональная грамотность» (детских садов №№  41, 87, 90, 116, 160, 169, 241, 291, 302, 329, 337, 339, 341, 342, 344, 356, 359), на базе детского сада № 30 по теме: «Финансовая грамотность».

Финансовая культура детей дошкольного возраста как один из аспектов экономического воспитания - это новое направление в дошкольной педагогике, является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с самых ранних лет его жизни.
Актуальность темы осветила Татьяна Александровна Бояренок. В образовательной деятельности дети познакомились с понятиями: доход, расход, экономия. В игровой форме ребята распределили семейный бюджет и узнали, что траты бывают обязательными и желаемыми.
На семинаре - практикуме педагоги подбирали игры, сказки, пословицы и беседы под социально-экономические понятия и категории.
В результате работы менторской площадки педагоги сделали вывод, что именно в дошкольном возрасте можно сформировать у детей наиболее правильное представление о финансовых понятиях и помочь ему стать успешным человеком!