Состоялся педагогический совет

17 февраля 2022 года в детском саду № 341 проводился совместный педагогический совет с ГККП «Ясли-сад «Алтын бесiк» города Петропавловска по теме «Формирование развивающей предметно-пространственной среды в дошкольных образовательных организациях с учетом требований современного законодательства Российской Федерации и Республики Казахстан». 

На педагогическом совете с приветственным словом выступили руководители обеих образовательных организаций – заведующий детского сада № 341 Михайлов Михаил Михайлович и директор ГККП «Ясли-сад «Алтын бесiк» города Петропавловска Дарбаева Мадина Танжрабаевна. 
В процессе общения члены педагогических коллективов обоих учреждений обменялись опытом работы в направлении тематики педагогического совета. 
Педагоги детского сада № 341 представили свой опыт организации развивающей предметно-пространственной среды детского сада на основе требований ФГОС ДО, Рассказали о комплексном подходе к формированию РППС, который успешно сочетается с принципами современной, и широко используемой в мировой практике, системой оценки качества среды дошкольного образования с использованием шкал ECERS-R и используются для внутренней оценки качества образования в детском саду № 341.
Педагоги ГККП «Ясли-сад «Алтын бесiк» города Петропавловска представили опыт организации РППС для реализации программ дополнительного образования дошкольников.
Сотрудничество с коллегами из Казахстана в детском саду № 341 организовано уже на протяжении ряда лет, в рамках реализации одного из проектов программы развития учреждения на 2020-2024 годы - международного проекта «ДРУЖБА 0+». 
В настоящее время к проекту также присоединился педагогический коллектив ГУ ДО «Ясли-сад №8» города Барановичи, республика Беларусь. 
В планах у коллег, после улучшений эпидемиологической обстановки, проведение новых совместных мероприятий в очном формате.