Среди школьников города Омска стартовала военно-патриотическая игра

Учащиеся школ Центрального и Октябрьского административных округов уже поборолись за место в финале военизированной станционной игры

«Я — патриот России». В эту субботу соревнования пройдут среди школьников Кировского и Советского округов, а через неделю — Ленинского, а также с участием ребят, не сумевших попасть в отборочный этап своего округа.

В программу соревнований входят следующие этапы: конкурс строевой песни, военизированная игра по станциям и эстафета «Полоса препятствий». Среди школьников Центрального и Октябрьского округов вышли в финал школы №№ 16, 17, 25 и 118, и теперь им предстоит сразиться со школами других округов уже в феврале 2020 года.

Данного рода мероприятия проводятся традиционно для учащихся наших школ с целью воспитания у молодежи духа патриотизма, гордости за свое Отечество и чувство благодарности к защитникам Родины. Также это является пропагандой здорового образа жизни и повышения интереса к истории России.