Старшеклассники школы № 110 посетили профориентационное мероприятие «Выставка «Образовательная карта города»

19 апреля 2022 года обучающиеся 9 и 10 классов в сопровождении Валентины Александровны Коробовой, педагога дополнительного образования посетили профориентационное мероприятие «Выставка «Образовательная карта города», где были представлены ВУЗы и СУЗы нашего города в сфере «Экономика и юриспруденция», организованное БУ «Областной центр профориентации» совместно с департаментом образования Администрации города Омска.

Мероприятие проходило на базе ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина» - Университетский колледж агробизнеса.
Выставка была организована с целью создания условий для навигации учащихся, их родителей и педагогов по вопросам информирования о современных образовательных ресурсах, актуальных профессиях, требованиях рынка труда и направлена на выявление личностных и профессиональных компетенций школьников для построения дальнейшего индивидуального маршрута по выбору профессиональной деятельности.
В ходе посещения специализированных площадок школьники смогли познакомиться с различными образовательными организациями высшего образования и среднего профессионального образования, имели возможность получить информацию о качественном образовании в Омске с последующим трудоустройством на ведущих предприятиях и организациях региона, получили информацию о направлениях подготовки и профилях обучения, о перспективах экономического и юридического образования.
Ребята узнали об условиях поступления, о вступительных испытаниях и о подготовительных курсах, какие экзамены сдавать в то или иное учебное заведение, какой проходной балл необходим при поступлении, где есть бюджетные места, задавали интересующие их вопросы.