Старт фестиваля детских театров «Приходите в гости к нам»

На осенних каникулах на сцене бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 98» состоится открытие фестиваля детских театров «Приходите в гости к нам»

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. К этому событию приурочен

Фестиваль, проходящий в рамках реализации проекта «Приходите в гости к нам»  с 5 по 21 ноября.

В работе фестиваля примут участие 7 детских театральных коллективов САО города Омска: Мастерская праздника «7 стульев» и театр «Импульс» БОУ ДО ЦРТ «Дом пионеров», театр-студия «Маски» при БОУ г.Омска «СОШ№ 98», Народный театр «Каруселька» БУК ОО «ГЦНТ», театр «РеПлика» БУК г.Омска ДКСМ «Звездный», Театр-студия «Маленькая страна» при БУК г.Омска «ОМБ» Детская библиотека «Заозерная», театр-студия «Маски» при

БОУ г.Омска «Гимназия №12». Ребята посетят спектакли фестиваля, мастер-классы по сценическому искусству, обменяются опытом актерского мастерства, приобретут новых друзей-единомышленников.

Лучшие творческие коллективы и талантливые актеры будут награждены памятными подарками и дипломами.