Стартовал городской конкурс «Зимние забавы»

Департамент образования Администрации города Омска, «Центр развития творчества «Дом пионеров» проводит городской конкурс «Зимние забавы».

Конкурс проводится с целью сохранение национальных традиций, связанных с проведением новогодних праздников, популяризация образа Деда Мороза и Снегурочки, поздравление жителей с Новым годом.
Номинации конкурса:
1) «Лучший Дед Мороз»;
2) «Лучшая Снегурочка»;
3) «Лучшее новогоднее оформление фойе»;
4) «Наша елка лучше всех!»;
5) «Символ нового года».
Участниками конкурса могут быть школы, детские сады и учреждения дополнительного образования города Омска.
Условия и сроки проведения конкурса:
Прием заявок на участие в конкурсе был до 9 декабря 2022;
С 9 декабря по 19 декабря 2022 года  –  участникам необходимо подготовить и отправить конкурсные материалы на электронную почту: Sveta-polos@mail.ru, файлы должны быть названы: школа_№ (например: гимназия_12)
- «Лучший  Дед Мороз» (видеоролик);
- «Лучшая Снегурочка» (видеоролик);
- Видеопоздравление с Новым годом от Деда Мороза или Снегурочки.
Видео может быть представлено в любом формате. Снять его можно на телефон или видеокамеру. Время роликов ограничено - от 30 секунд до 2-х минут. Жюри будет оценивать видео, присуждая участникам баллы. Лучшие видеопоздравления появятся в соцсетях;
«Наша елка лучше всех!» (3-4 фотографий главной елки учреждения в формате jpg, в хорошем качестве, с разных ракурсов без рамок и надписей)
«Символ нового года» (фото ледяной скульптуры, 3-4 фотографий в формате jpg, в хорошем качестве, с разных ракурсов без рамок и надписей).
 Задачами Конкурса являются:
- популяризация празднования нового года в России;
- формирование у детей и молодежи общей культуры и художественно-эстетического вкуса;
- создание эмоциональной атмосферы в преддверии нового года;
- создание условий для проявления организаторских, творческих способностей;
- вовлечение детей и подростков в активную творческую деятельность;
- выявления талантливых организаторов и способствование развитию общей праздничной культуры;
- поиск и внедрение новых перспективных форм и методов активизации аудитории в новогодних программах.
Итоги конкурса подведут в январе 2023 года.