14 марта 2023 года стартовала III SMART-сессия «Основные ресурсы повышения эффективности деятельности субъектов внедрения и реализации Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Омской области».

В этом году SMART-сессия приобрела новый гибридный формат проведения - презентация проектов в очном формате по территориальным зонам Омской области: зона «Запад» - Исилькульский МР, зона «Юг» - Таврический МР, зона «Север» - Тарский МР и зона «Восток» - Калачинский МР.
28 марта 2023 года состоялась очередная выездная сессия муниципальных координаторов, руководителей и методистов МОЦ муниципальных районов восточного направления Омской области, в которой принял участие МОЦ ДОД города Омска.
В ходе деловой встречи, между участниками мероприятия состоялся конструктивный диалог: обмен опытом и мнениями в сфере дополнительного образования Омской области.
Презентацию управленческого проекта МОЦ ДОД г. Омска представили: муниципальный координатор Татьяна Николаевна Шлегель, главный специалист отдела дополнительного образования, воспитательной работы и оздоровления и Нажгуль Маулетжановна Бабич, заместитель руководителя БОУ ДО города Омска «ЦТРиГО «Перспектива».
Итоги заключительного этапа работы III SMART-сессии подвел и вручил ее участникам благодарственные письма директор БУ ОО ДО «ЦДНВ «Исток», руководитель РМЦ ДОД Омской области - Виктор Викторович Бургер.