Стартует прием в 1 классы

Прием заявлений в первый класс детей, зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов. Приказы размещаются на информационном стенде учреждения в день их издания.

      Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест. Информация о территориях закрепленных за образовательным учреждением размещена на информационном стенде  и в сети Интернет на официальном сайте учреждения.

      Прием детей в учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний.

      Родителям, детей зарегистрированных на закрепленной территории, может быть отказано в приеме в учреждение только по причине отсутствия в нем свободных мест.

      Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Родители  ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. Родители  детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

      В учреждении документы  детей регистрируются в журнале приема заявлений. Родителям выдается расписка в получении документов.

      Зачисление первоклассников, не достигших возраста 6,6 лет на 1 сентября текущего года и первоклассников, превышающих возраст 8 лет на 1 сентября текущего года осуществляется на основании распоряжения департамента образования Администрации города Омска. Поэтому БОУ г. Омска, необходимо до 20 июля направить родителей  детей представить в департамент образования Администрации города Омска следующие документы: ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, справка о состоянии здоровья ребенка, служебная записка от руководителя БОУ г. Омска.

Телефоны «горячей линии» по вопросам приема в 1-ые классы бюджетных общеобразовательных учреждений в 2015 году в департаменте образования Администрации города Омска  20-12-26