Святочные гуляния в школе № 28

В течение недели в школе № 28 со старшими дошкольниками проводились беседы, которые помогли расширить представления детей о православных праздниках, об истории, традициях и обычаях русского народа.

Святочные гуляния с размахом прокатились по детскому саду. Ряженые приходили в «гости», распевали колядки, славили «хозяев», играли в народные игры и даже устраивали Святочные гадания! А добродушные «хозяева» в благодарность одаривали ряженых угощениями. Дарить радость всегда приятно! Не обошлось и без нечистой силы, которую ребята дружно и задорно победили.
Хочется надеяться, что такие мероприятия помогут педагогам приобщить детей к духовным ценностям народной культуры, познакомят их с поэтическим, музыкальным и игровым фольклором.