Тематические Мероприятия детский сад БДОУ №9

О знаменательных страницах отечественной истории, о патриотизме и гражданственности народа России педагоги детского сада № 9 рассказывают дошкольникам на тематических мероприятиях: занятие-путешествие для дошкольников «Мы - Россияне!», выставке детских творческих работ «Мы один народ».

 

 

 

Значимым событием для педагогов, воспитанников и их родителей стало заключение договора сетевого сотрудничества и взаимодействия между детским сад №9 города Омска и детским садом «Росинка» город Стаханов, ЛНР.

Откликом на это событие стала акция «Посылка другу». Проведение акции по сбору канцелярских товаров поддержали не только семьи воспитанников. К решению организационных вопросов подключился депутат Законодательного Собрания Омской области Попов Игорь Владимирович-посылка, собранная для детей детского сада «Росинка» будет передана в ближайшее время.

Проведённые мероприятия вызвали у детей и взрослых эмоциональный отклик, познавательный интерес и понимание необходимости единства и сплочения народов страны, как в решении проблем, так развития и процветания нашей общей Родины.