Тимбилдинг или 1+1=5

«Сила команды в каждом отдельном ее члене. Сила каждого отдельного члена в команде.» Классные руководители школы № 108 приняли участие в деловой игре «Тимбилдинг, или 1+1=5».

Есть такая яркая арифметически выраженная метафора: 1 + 1 = 5. Эта формула означает, что два человека вместе могут сделать гораздо больше, чем поодиночке. Педагоги говорили о том, как воспитать успешного человека, из каких «кирпичиков» складывается здание успешной команды, поиграли в игры на сплочение и командообразование. В результате обсуждений в группах, решили, что успешную команду нельзя создать без таких компонентов, как мотивация, взаимовыручка, чувство юмора, профессионализм… Каждая рабочая группа представила свой «дом» успешной команды. 
Так как игра проходила перед празднованием старого нового года, в зал вошли дед Мороз и Снегурочка. И конечно не с пустыми руками. Каждый участник получил шоколадный кирпичик с мотивирующими цитатами, для строительства успешного коллектива. Ну а закончилась игра исполнением песни о дружбе, которая ещё раз объединила дружный педагогический коллектив школы № 108!