ТОП – 500 лучших школ России 2016

Департамент образования Администрации города Омска поздравляет образовательные учреждения, вошедшие в ТОП – 500 лучших школ России 2016!  Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году по результатам ОГЭ и ВсОШ.

В их число вошли 5 омских школ, в том числе 4, подведомственные департаменту образования Администрации города Омска: БОУ г. Омска «Гимназия № 19, БОУ г. Омска «Гимназия 115», БОУ г. Омска «Лицей № 64», БОУ г. Омска «Лицей № 92».

  • В «Топ – 200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся» по результатам ВсОШ вошли БОУ г. Омска «Гимназия № 19», БОУ г. Омска «Лицей № 64».
  • В «Топ общеобразовательных организаций по филологическому профилю» по результатам ВсОШ и ОГЭ по русскому, немецкому, английскому, французскому, испанскому языках и литературе – БОУ г. Омска «Гимназия № 115».
  • В «Топ общеобразовательных организаций по математическому профилю» по результатам ВсОШ и ОГЭ по математике – БОУ г. Омска «Лицей № 64».
  • В «Топ общеобразовательных организаций по физико-математическому профилю» по результатам ВсОШ и ОГЭ по физики, математике, информатике и астрономии – БОУ г. Омска «Лицей № 64».
  • В «Топ общеобразовательных организаций по физико-химическому профилю» по результатам ВсОШ и ОГЭ по физике, химии и астрономии – БОУ г. Омска «Лицей № 64».
  • В «Топ общеобразовательных организаций по социально-гуманитарному профилю» по результатам ВсОШ и ОГЭ по русскому языку, литературе, истории, обществознанию и праву – БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
  • В «Топ общеобразовательных организаций по социально-экономическому профилю» по результатам ВсОШ и ОГЭ по обществознанию, экономике, праву и географии – БОУ г. Омска «Лицей № 64» и БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
  • В «Топ общеобразовательных организаций по индустриально-технологическому профилю» по результатам ВсОШ по физики и технологии – БОУ г. Омска «Лицей № 64».