Учащиеся 10 класса школы № 110 стали участниками конкурса «Всероссийский профориентационный урок для школьников по устойчивому развитию-2022 «Лифт в будущее»

Благотворительный фонд «Система» является партнером в реализации национального проекта «Образование», проекты Фонда включены в число лучших практик Устойчивого развития ООН. Фонд реализует образовательный проект «Лифт в будущее». Его цель - поддержать молодежь в возрасте 14-18 лет в профессиональной ориентации и дать понимание карьерных треков в различных отраслях экономики.

19 мая 2022 года пройдет Всероссийский профориентационный урок для школьников 7-11-х классов в рамках Флагманского Проекта благотворительного фонда «Система» - «Лифт в будущее».
Участие школьников в онлайн-уроке позволит получить базовое представление об устойчивом развитии от ведущих отраслевых экспертов и возможность сделать первый шаг в его реализации - принять участие в экологически и социально важных мероприятиях.
Цель мероприятия:
1. Популяризация знаний в области устойчивого развития.
2. Развитие востребованных знаний и умений, позволяющих проектировать свою деятельность в окружающей среде.
3. Содействие объединению усилий для реализации проектов, направленных на устойчивое развитие региона с учетом социальных, экономических и экологических последствий.
Участниками Конкурса «Всероссийский профориентационный урок для школьников по устойчивому развитию-2022 «Лифт в будущее» из школы № 110 стали обучающиеся 10 класса (14 человек) при кураторстве Валентины Александровны Коробовой, педагога дополнительного образования.
Для участия во Всероссийском профориентационном уроке 20 апреля 2022 года все ребята прошли регистрацию под своим именем на Сайте события «Лифт в будуще.
Всероссийский профориентационный урок включает два этапа:
1 этап: Школьникам предлагается самостоятельно изучить материалы по экологии, устойчивому развитию и выполнить задания на онлайн-платформе «Лифт в будущее».
С 1 мая 2022 года материалы для изучения будут открыты по ссылке выше.
Победители первого этапа будут объявлены на онлайн-трансляции и получат ценные призы.
2 этап: состоится Федеральное онлайн-мероприятие для школьников с участием экспертов в области устойчивого развития из разных отраслей экономики. В ходе прямого эфира учащиеся проходят индивидуальные испытания. А так же ребят ждёт Конкурс с розыгрышем призов для динамики и повышения интереса молодёжи!
Победители второго этапа будут награждены ценными призами.
Желаем победы ребятам!