Ученики школы 108 в экологической акции «Голубое золото Сибири».

16 сентября наши ребята приняли участие в волонтёрской эколологической акции «Голубое золото Сибири» при поддержке грантового конкурса «Движение первых», которая проходила на острове Кировский.

Совместно с Омской Региональной детско-юношеской общественной организацией охраны окружающей среды «Экологический Центр», с педагогами и родителями, ученики вышли на уборку озёр «Чередовое» и «Солёное».

60 юных туристов - участников экопроекта убирали мусор вокруг озёр. В рамках похода выходного дня, они убрали мусор с береговой линии реки Иртыш. Собранные мешки с мусором, их было больше 30, переправили с острова на лодке и донесли до мусоровоза.

Гордимся нашими ребятами: учениками 3 А класса Бирюковым Виталием, 4 Б класса Полукаровым Арсением и Доновым Тимофеем, 4 Д класса Гришечко Григорием. Спасибо родителям за хорошее воспитание детей и заботу о здоровье нашего региона.