Ученики школы № 107 приняли участие в конференции «А вместо детства - война…»

5 мая 2022года на площадке Международного пресс-центра МКР-Медиа прошла конференция «А вместо детства - война…», организаторами которой выступила Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» и Управление ФСБ России по Омской области.

На конференции присутствовало множество гостей из различных структур города Омска. Школу № 107 на конференции представляли ученицы 7 класса и классный руководитель, учитель истории.
Конференция прошла в тёплой, дружеской обстановке. Информация о детях войны была освещена ребятами, но, по словам организаторов, ещё многое нужно сделать.
Очень приятно, что конференция транслировалась в прямом эфире и обучающиеся школы № 107 смогли посмотреть выступление своей одноклассницы, которая выступила с докладом и рассказала о подвиге Зои Космодемьянской.
В ходе конференции с докладами выступили ученые, историки и педагоги. На основании собранной информации планируется сделать портреты детей - участников войны.