Ученики школы № 107 участвуют в акции «Неделя без турникетов»

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» 4 апреля обучающиеся 7 класса школы № 107 вместе с классным руководителем  и профориентатором посетили АО «Омск - Пригород» побывали на экскурсии в пригородном железнодорожном вокзале, рассказали об особенностях работы, об истории возникновения Омской железной дороги и её памятных событиях. В депо ребята посмотрели рабочее место машиниста и почувствовали себя в роли машиниста.

Обучающиеся 11 классов посетили библиотеку имени Александра Сергеевича Пушкина, где прошло  профориентационное мероприятие «День предприятия «Полёт». Начальник отдела кадрового обеспечения и специалист по целевому набору ответили на все вопросы ребят.
5 апреля обучающиеся 10 класса также посетили библиотеку имени Александра Сергеевича Пушкина. На этот раз пошло мероприятие «Образовательная карта города». Ребята знакомятся с учебными заведениями различной направленности.
Спасибо организаторам за интересные профориентационные мероприятия.