Учителям русского языка

Информируем о проведении регионального дистанционного методического семинара «Актуальные вопросы подготовки к итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ) по русскому языку: последний этап».
Дата и время проведения семинара: 24 апреля 2014 года в 14.30 (11.30 моск. времени).

Место проведения семинара: http://webinar.obr55.ru


Уважаемые коллеги!

Виртуальное методическое объединение учителей русского языка и литературы общеобразовательных учреждений Омской области и КУ Омской области «Региональный информационно-аналитический центр системы образования» приглашают Вас принять участие в региональном дистанционном методическом семинаре «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ К ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ (ОГЭ И ЕГЭ) ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ: ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП»

 

Дата и время проведения семинара: 24 апреля 2014 года, в 14.30 (11.30 моск.вр.)

Место проведения семинара: http://webinar.obr55.ru/

Принять участие в семинаре Вы можете или из ресурсного центра своего муниципального района или со своего компьютера (рабочего или личного).

Цель семинара: обмен опытом для преодоления методических затруднений педагогов при подготовке обучающихся к итоговой аттестации.

 

Ведущие семинара:

  • Бузина Елена Владимировна, зам. начальника Центра инновационных компетенций МИБИ ФБГОУ ВПО «ОмГУ им. Ф.М.Достоевского», научный руководитель ВМО «Филология», к.п.н.
  • Лаптева Надежда Юрьевна, заместитель директора МОУ города Омска «Гимназия № 117», методист ВМО «Филология», учитель высшей категории.

 

Примерная программа семинара:

1. Представление участников. Цели, задачи семинара.

2. Как мы готовимся к написанию сжатого изложения и сочинения на лингвистическую тему на ОГЭ.Попова Наталья Геннадьевна, учитель русского языка БОУ города Омска «Гимназия № 62» и её ученики - Кусаинова Ия и Демидов Дмитрий.

3. Десять заключительных шагов по подготовке к ЕГЭ по русскому языку.Рожик Светлана Витальевна, учитель русского языка БОУ города Омска  «Гимназия № 117».

 

Если у Вас есть вопросы и пожелания по предложенной теме, напишите в форуме на сайте ВМО (ВМО «Русский язык и литература» http://vmo.obr55.ru/modules/newbb/viewforum.php?forum=1 ) или отправьте сообщение по электронной почте elena_buzina@mail.ru  руководителю ВМО – Бузиной Елене Владимировне

 

Для участия в семинаре необходимо:

В день семинара:

Подключиться к вебинару через любой web-браузер, например, Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome:

  1. в адресной строке набрать http://webinar.obr55.ru/,
  2. заполнить поля формы входа на вебинар:
  • в поле Наименование учреждения написать краткое наименование ОУ, например: СОШ № 2 г. Омска
  • в поле Пароль ввести пароль: client13
  • нажать кнопку «Перейти к конференции»

 

Во время семинара Вы будете слышать и видеть презентации, сопровождающие выступления докладчиков. Свои вопросы нужно задавать письменно в чате, который находится справа от экрана.

 

Внимание!

Необходимо в день семинара зарегистрировать участников семинара, заполнив регистрационную форму по адресу: https://docs.google.com/forms/d/1OmAN7kD14IORTcZYLvtnUkJwTiN_dAxJtIfBKAPsaS0/viewform?edit_requested=true

Подробная информация и материалы семинара на сайте ВМО по адресу: http://vmo.obr55.ru/modules/smartsection/admin/item.php