Урок Цифры

С 14 по 27 сентября 2020 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» проходит тематический урок «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Урок подготовлен благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников». На сайте Академии участники могут погрузиться в мир современных технологий и принять участие в соревнованиях по искусственному интеллекту.

Как машины и компьютеры стали умными и начали учиться? Кто им в этом помог? Какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем? Что вы можете сделать уже сейчас, чтобы развиваться в этой сфере? Ответы на эти вопросы участники урока узнают из видеолекции к уроку «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Также участникам предлагается проверить свои знания в тренажерах трех уровней: для начинающих испытателей (1 – 4 классы), для опытных специалистов (5 – 7 классы), для закаленных профессионалов (8 – 11 классы).