Уроки истории в Компьютерке

В течение сентября в Компьютерной библиотеке была проведена серия мероприятий под общим названием «День компьютерной мыши». Сегодня обучение не обходится без использования технических средств. И, несмотря на появление ноутбуков и мобильных устройств с сенсорными мониторами, многие до сих пор используют стационарные персональные компьютеры, а значит, и компьютерную мышь.

Об истории создания такого вида «грызунов» ученикам начальных классов школы «Альфа и Омега» рассказали специалисты Компьютерной библиотеки. Ребята узнали, как компьютерная мышь превратилась из деревянного коробка с гигантскими металлическими колесами в надувную. Юные гости, освоив историю манипулятора, проверили полученные знания с помощью увлекательных тренажерных флэш-игр. В перерыве между занятиями школьники посмотрели мультфильм Анны Колозян «Мышка.ру». Это забавная история о дружбе двух мышек: обычной и компьютерной. Для закрепления материала и развития творческих способностей ребятам предложили нарисовать эскизы компьютерных мышей. Создатели самых интересных работ получили памятные призы-сувениры.

Уважаемые преподаватели,  если вас заинтересовала эта информация, обращайтесь по т.: 24-29-27, сотрудники Компьютерной библиотеки всегда будут рады провести подобные уроки для ваших учеников.

Наталья Самсонова, т.: 24-29-27