Уроки истории в новом формате в школе № 108

В течение недели для учеников 4-11 классов в школе проходили необычные уроки истории. Их проводил руководитель творческого объединения «Сказ» Тетерин Юрий Евгеньевич. Под эгидой Межрегиональной общественной организации «Центр интеллектуального и творческого развития «НООСФЕРА», в рамках Президентского гранта, на основе мобильной исторической реконструкции проводились уроки-экскурсии. На уроках ребята работали в рамках проекта «Велением Петра: Омская крепость. Сибирские оборонительные линии».

Занятие проводилось в форме экскурсии по историческим местам города. Ребята смотрели видеофильм, а затем переходили к объёмному макету. Замечательные уроки, интересная подача информации запомнится ребятам надолго.