Уроки с Омским акванариумом «Наутилус»

Дом детского творчества Октябрьского административного округа приглашает учащихся и педагогов Омских школ на уроки по биологии и окружающему миру.

Уроки будут проводиться специалистами и экспертами аквариумистами, которые поделятся своими знаниями и опытом со всеми участниками.

Во время познавательных уроков учащиеся смогут познакомиться с разнообразным миром подводной фауны и флоры, изучить особенности земноводных, пресмыкающихся, рыб и других морских животных. Кроме того, они узнают о важности сохранения водных ресурсов и экологического баланса, а также о том, каким образом человек может влиять на окружающую среду и как защитить ее от разрушительного воздействия.

Тематика уроков:

7 класс:

Общая характеристика типа Членистоногих. Ракообразные и паукообразные.

Класс пресмыкающиеся и земноводные. Отличительные особенности пресмыкающихся от земноводных.

Рыбы. Классификация рыб (на примере костных и хрящевых рыб Омского акванариума «Наутилус»).

Рыбы водоемов Омской области. Значение рыб в природе и жизни человека.

5 – 6 класс:

Растительный мир водоемов. Водные растения и водоросли.

2 - 4 класс:

Рыбы водоемов Омской области. Охрана рыбных ресурсов нашего края.

Экология рек и озер Омской области. Основные причины загрязнения воды. Охрана природных ресурсов

Уроки будут проводиться в интерактивной форме. Учащиеся смогут задать вопросы экспертам, глубже понять предмет изучения.

Для записи и получения дополнительной информации просим обратиться по контактному номеру телефона 8-904-587-79-05, Елена Андреевна Павкина, администратор Омского акванариума «Наутилус» или по электронной почте oddt@mail.ru.