В 107 школе прошла встреча с военнослужащими

Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Так было и так будет. Защитники нашей Родины - это Российская армия, которая бережет наш покой на земле; морской флот, который охраняет нас на воде; военно-воздушный флот, который охраняет нас в воздухе и все их подразделения.

Каждый год 23 февраля мы отмечаем День рождения нашей армии и поздравляем всех мужчин и мальчиков с праздником. В 107 школе есть замечательная традиция приглашать к себе в гости военнослужащих 242 УЦ ВДВ. Обучающиеся начальной школы и среднего звена очень серьёзно готовились к встрече: обсудили форму одежды, украсили кабинеты, подготовили номера художественной самодеятельности и подарки.
И вот праздничный день настал. Встречи были очень интересные, из рассказов военнослужащего ребята узнали много нового о жизни солдат. У них сложная служба: все по распорядку, постоянное совершенствование в учебе, много времени на службе уделяется физической подготовке, а чтобы стать военным надо хорошо учиться, быть дисциплинированным, здоровым, любить свою Родину. С интересом слушали обучающиеся рассказы военных, выполняли задания, задавали вопросы. В рамках акции «Посылка солдату» ребята вручили посылки с подарками и письмами.
После классных часов военнослужащие посетили школьный музей воинской Славы «Память», где узнали о выпускниках - героях локальных войн, а затем заняли почётное место в жюри смотра - конкурса песни и строя.
Можно с уверенностью сказать о том ,что этот день был очень важен и для ребят. Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся, достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки.