В 1962 году в посёлке Самарка Кировского округа г. Омска открылась школа № 119

Сегодня в школе обучается около 600 учащихся. Педагогический коллектив – это команда единомышленников, творчески работающих, компетентных, инициативных учителей. Среди профессионалов трудятся 5 молодых специалистов.

С 2017 года на базе школы № 119 создан региональный информационно-консультационный центр по внедрению печатных и электронных учебников комплекта «Предшкола нового поколения», организовано сотрудничество с ИРООО. С 2014 года школе присвоен статус городской инновационной площадки по направлению «Внедрение инновационных образовательных технологий электронного и дистанционного обучения.

Учителя школы принимают активное участие в профессиональных конкурсах, телекоммуникационных проектах различного уровня. За инновационную деятельность и творческий подход к обучению 15 педагогов награждены почётными грамотами различного уровня.

Выпускники школы демонстрируют стабильное качество знаний: 100% сдают ЕГЭ, около 70 % поступают в ВУЗы, 23 выпускника награждены золотой медалью «За особые успехи в учении».

Одним из главных направлений в работе школы является формирование у учащихся здорового образа жизни, развитие массового спорта.

На территории школы созданы условия для занятия спортом: имеется футбольное поле, баскетбольная площадка, беговая дорожка.

Детское объедение «Сибирячек» существует в школе с 1993 года и является сегодня частью Российского движения школьников. Развитие школьного самоуправления проявляется в деятельности Школьного Совета обучающихся, который получил диплом участника первого Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление.

Поздравляю с юбилеем школы! В этот торжественный день желаю школе дальнейшего процветания, всем здоровья, чтобы и дальше работать на благо развития и воспитания подрастающего поколения. Пусть выпускники приходят не только навещать, но и работать в стенах родного учреждения!

 

Директор департамента образования

Администрации города Омска                                                           Е.В. Спехова