В Администрации города Омска прошел расширенный Детский Совет на тему проекта «ЭкоЖеня»

17 марта 2023 года в Администрации города Омска прошел расширенный Детский Совет, темой обсуждения стал проект «ЭкоЖеня», нацеленный на экологическое просвещение детей и молодежи, охрану окружающей среды в городе Омске.

Участие в мероприятии приняли: депутат Законодательного собрания Омской области; депутат Омского городского Совета; ведущий специалист департамента общественной безопасности Администрации города Омска - Андрей Михайлович Марилов; главный специалист отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования Администрации города Омска – Татьяна Николаевна Шлегель; Председатель Совета ОРДЮОО «Экологический Центр» - Людмила Викторовна Мартынова; представители экологических дружин города.
В ходе проведения Совета участникам рассказали об истории создания проекта, представили рубрики и мероприятия, которые ведутся в сообществе
Наградили победителей городского конкурса детского рисунка «ЭкоЖеня - герой нашего города», которые разработали эскизы образа персонажа. Продумали план по продвижению проекта в средствах массовой информации и его реализацию в образовательных организациях города Омска.
Команда проекта была награждена благодарственными письмами департамента общественной безопасности Администрации города Омска.