В честь Дня города состоялся самый яркий семейный праздник

Вчера, в дни празднования 302-й годовщины со дня основания Омска, для юных горожан прошел увлекательный праздник «Детство — это я и ты!» на территории «Омской крепости» (ул. Партизанская, 5-А).

Концертная программа «Город детских талантов, фантазии и мастерства» раскрыла все грани творчества юных артистов. На сцене Омской крепости выступали участники 30 лучших детских вокальных и хореографических коллективов.

Достопримечательности, исторические места, уютные уголки Омска, запечатленные начинающими художниками, можно было увидеть на выставке работ победителей конкурса «Картинки моего города».

«День города — один из самых масштабных и ярких праздников. В этом году 5 августа на территории Омской крепости мы организовали семейный праздник, где родители и дети смогли вместе провести с интересом и пользой свое время, — отметила директор департамента образования мэрии Инна Елецкая.— Праздник «Детство — это я и ты!» объединил тех, за кем будущее нашего любимого города».

Также на территории Омской крепости были организованы интерактивные площадки, где дети вместе с родителями смогли поучаствовать в подвижных играх, спортивных состязаниях, мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству. Самых маленьких гостей встречали и развлекали персонажи популярных сказок.