В детских садах города Омска продолжаются увлекательные мероприятия

С 10 августа по 14 августа в детском саду № 139 прошла тематическая неделя «Береги природу». Воспитатели вместе с воспитанниками отправились в путешествие в лес, где решая творческие и интеллектуальные задания, они пришли к выводу о том, что необходимо беречь природу и как важны деревья, кустарники, травы, жители леса, птицы для окружающего мира.

12 августа в детском саду № 26 прошло познавательное мероприятие «Путешествие по сказкам», задачей которого является приобщение воспитанников к чтению художественной литературы, воспитание любви к народной культуре, её героям.

В мероприятии приняли участие дети всех возрастных групп. Воспитатели детского сада подготовили для своих детей увлекательные игры и интересные задания. Ребята попробовали себя в роли актёров и сыграли интересные сказки, такие как «Репка», «Красная шапочка», «Муха-Цокотуха». Воспитанники старших и подготовительных групп решали интересные ребусы и кроссворды. А самые маленькие играли в сказочные игры и сами участвовали в постановке кукольного театра.