В детском саду и школах прошли мероприятия, посвящённые 140 летию Корнея Ивановича Чуковского

«Писательский талант состоит в умении 
выбрать верное слово и поставить его 
на верное место» Корней Чуковский.

 

 

В детском саду и школе № 107 прошли мероприятия, посвящённые 140-летнему юбилею Корнея Ивановича Чуковского

В детском саду и школе № 107 прошли мероприятия, посвящённые 140-летнему юбилею Корнея Ивановича Чуковского. Произведения Корнея Чуковского любимы, практически, каждым. Сказки про Муху-Цокотуху, Мойдодыра и Тараканище - классика детской литературы на русском языке. На этих произведениях росли и растут целые поколения детей. 
Были проведены разные мероприятия, посвященные юбилею писателя. В библиотеке оформлена выставка произведений Корнея Ивановича Чуковского, которую посещали обучающиеся 1-5 классов, детям были прочитаны классические произведения, проведена литературная  викторину с элементами театрализованной деятельности. В детском саду прошли занятия с элементами игры по творчеству Корнея Ивановича Чуковского и конкурс рисунков. 
Ребята совершили круиз по сказочной стране дедушки Корнея. Они встретились с ее жителями, успешно справились с веселыми заданиями узнали героев любимых произведений по картинкам. 

В школе № 109 прошли мероприятия, посвящённые 140 летию Корнея Ивановича Чуковского

Корней Иванович Чуковский, самый издаваемый в России детский писатель. С 30 марта по 1 апреля в школе № 109  прошли мероприятия, посвящённые 140 летию со Дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. В нашей  стране каждому  известны строки Мойдодыра, Тараканища и Доктора Айболита.
Младшие школьники прочли любимые стихотворные сказки, подготовили иллюстрации к книжкам и узнали, что настоящее имя Корнея Ивановича Чуковского - Корнейчуков Николай, и что он не только поэт, прозаик, но и переводчик, учёный, критик, доктор литературы Оксфордского университета.
Были организованы  выставки книг Корнея Ивановича Чуковского, ребята разыграли сценки, а классные руководители увлекательно рассказали о жизни и творчестве поэта.