В детском саду № 116 чтят память неизвестного солдата

В России 3 декабря отмечают День Неизвестного Солдата - праздник, посвященный подвигам воинов, чьи имена не удалось узнать.

Каждый год в детском саду № 116 чтят память неизвестного солдата. Цель мероприятия: воспитание патриотизма, любви к своей Родине, раскрыть перед детьми значение празднования Дня Неизвестного солдата, воспитывать чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников войны.
Сегодня дети подготовительной к школе группе узнали что есть такая памятная дата как 3 декабря, день Неизвестного солдата, какие подвиги совершались в Великой Отечественной войне. В разных городах и странах чтят неизвестного солдата, возводят памятники, мемориалы.
В Москве у Кремлёвской стены, у могилы Неизвестного солдата всегда горит Вечный огонь. Там написаны слова: "Имя твоё неизвестно, подвиг твой не забыт". Дети возложили цветы к импровизированному мемориалу памяти. Почтили память погибших минутой молчания. В завершении мероприятия дети собрали из пазлов Вечный огонь.