В детском саду № 116 прошла «Пасхальная неделя»

В детском саду № 116 с 25 по 29 апреля прошла «Пасхальная неделя». Целью мероприятия являлось познакомить детей с традициями русского народного праздника, воспитывать уважительное отношение к русским обычаям и православным праздникам.

Во всех группах прошли развлечения. Ребята пели песни про весну, отгадывали загадки связанные с Пасхой, играли в народные игры, такие как «Кто дальше прокатит яйцо», «Кто быстрее» (где дети соревновались кто быстрее возьмет из лукошко яйцо), чьё яйцо дольше прокрутиться, «Собери яйцо в лукошке» (дети из пазлов собирали пасхальное яйцо). В пеперыве игр ребята узнавали традиции этого праздника, а так же рассказывали о своих семейных традициях, рассказывали стихи о Пасхе. В конце мероприятия под праздничный колокольный перезвон все участники мероприятия обменялись пасхальными яйцами.