В детском саду № 116 прошли мероприятия посвященные «Дню космонавтики»

В детском саду №116 комбинированного вида в старших и подготовительных группах прошли мероприятия посвященные 60-летию «Дня космонавтики», целью которых было познакомить с историей космонавтики, ознакомить детей с понятием «космос».

Дошкольникам предложили отправиться в космическое путешествие, побывать на разных планетах, полететь к далеким звездам. Также в старшей группе № 11 дети прошли курс «Юного космонавта», в ходе которого дошкольники соревновались в строительстве ракет, в интеллектуальной викторине проверили свои знания, связанные с космосом. В конкурсе «Кольца Сатурна» дошкольники показали свой командный дух. В конце курса детям были вручены удостоверения и памятные медали о прошедшем мероприятии.