В детском саду № 116 прошли мероприятия приуроченные к акции по безопасности жизнедеятельности "Безопасность глазами детей"

В младших группах, на примере сказки "Кошкин дом", разыграли ситуацию как нужно вести себя в случае пожара.

Сами дошкольники были героями сказки. В подготовительной группе прошёл урок "Юный пожарный", где дети познакомились с предметами, которые помогают в тушении пожара, а так же какие первые действия должны предпринять. В старшей группе прошло мероприятие связанное с безопасностью на дороге "На дороге будь  внимателен!" Познакомились с дорожными знаками и что они означают, разыгрывали ситуации на дороге, в конце все дошкольники нарисовали знак который им больше понравился. Все мероприятия прошли в игровой форме, было интересно, задорно и поучительно.