В детском саду № 116 прошло мероприятие «День единых действий»

7 апреля 2022 года в детском саду № 116 прошло мероприятие «День единых действий» в рамках ММЦ «Академия педагогического мастерства: навыки XXI века» «С деньгами на Ты!».

Целью данного мероприятия является формирование экономического мышления обучающихся и культуры обращения с деньгами, как части общей культуры человека.
Подготовительная группа вместе с воспитателем совершили путешествие в Страну Финансов. В Стране Финансов дошкольники узнали рождения денег. Какие деньги были первые, разгадывали ребусы, загадки по теме финансов, ознакомились с правилами использования пластиковой карты. В конце мероприятия дети собрали, раскрасили книжку-буклет для младшей группы о правилах поведения с деньгами.