В детском саду № 116 прошло мероприятие, День рождения Плюшевого мишки

В сентябре плюшевый мишка отмечает свой день рождения. Это замечательный повод формировать интерес к совместной игре у детей 3-4 лет, праздник прошёл в младших группах № 7 и 11.

Трудно представить ребенка, у которого бы в детстве не было своего любимого плюшевого мишки. И почти все мы сопереживали мишке из стихотворения Агнии Барто. Сегодня плюшевый мягкий медведь - одна из самых распространенных по всему миру детских игрушек.
Мероприятие началось с путешествия, белочка, зайка и лисичка встретились на пути ребят, когда они шли поздравить мишку. Поиграв и выполнив задания, ребята добрались до именинника, подарили ему баночку мёда, чтобы крепче спалось зимой, а чтобы сны были яркими - порадовали картинками-раскрасками.
Так дети вторых младших групп учатся поздравлять с днем рождения, у них появляется желание порадовать кого-то кроме самых близких, а ещё - понимание, как вместе интересно и весело.