В детском саду № 116 прошёл «Синичкин день»

С давних пор в народе 12 ноября отмечали «Синичкин день». Люди заметили, что глубокой осенью - 12 ноября, птицы собираются стайками. Словно на праздник слетаются эти пёстрые и нарядные птицы. В былые времена 12 ноября отмечали как «день синиц». Поэтому, именно этот день считается днем встречи зимующих птиц.

«Синичкин день» провели в 6 группе детского сада. Воспитанники средней группы узнали, что природа одарила синичку яркой внешностью: брюшко у неё - лимонно-жёлтое, разделённое чёрной полосой, щёчки - белые. Теперь ребята с лёгкостью отличат синичку от других птиц. Тем более, что с помощью игр они сами побыли синичками, а впечатления закрепили с помощью аппликации. Теперь группу украшает целая стайка синичек-невеличек.