В детском саду № 116 воспитанники создали свою книгу

Читающий человек - мыслящий человек. Вот почему так важно прививать детям - любовь к книге, начиная с дошкольного возраста.

Читательский опыт начинает закладываться в детстве. Это возраст, в котором наиболее ярко появляется способность слухом, зрением, осязанием, воображением воспринимать художественное произведение; искренне, от души сострадать, возмущаться, радоваться.
Интерес к книге можно поддерживать разными способами: вечерней сказкой, прочитанной мамой, перевоплощением в любимых героев, рассматриванием любимых иллюстраций. А ещё - созданием книжки самостоятельно!
Каждая группа детского сада № 116 подошла к созданию книжек по-своему: кто-то сочинял сказки вместе с родителями, кто-то всей группой создавал книжку в картинках, кто-то занялся составлением энциклопедий.
Мы надеемся, что интерес к детской книге будет расти, ведь научить понимать и любить книгу, значит научить мыслить и чувствовать.