В детском саду № 15 прошел день ромашки

Отыскать всегда смогу:
В белом платьице она
И нарядна, и скромна.

Если спросить у детей, какие цветы им известны, то большая часть из них назовет ромашку! Не зря этому цветку отведен целый день в календаре – 24 июня!
Детский сад № 15 не оставил ромашку без внимания. На кануне ребята совместно с воспитателем рассмотрели красивые пейзажи, на которых изображены ромашковые поля и луга, полюбовались ромашковыми букетами. Для некоторых ребят стало открытием, что ромашки бывают полевые и садовые и что во многих русских песнях упоминается о белой луговой красавице. Дети с интересом слушали стихи русских поэтов об этом нежном цветке, разгадывали загадки о разных полевых цветах. Но ромашка не только красавица, она ещё обладает и лекарственными свойствами. Ребята нарисовали, слепили, сделали аппликацию для чудоцветка!