В детском саду № 15 прошли мероприятия ко Дню народного Единства

В преддверии праздника «День народного единства» в подготовительных группах с детьми проводилась непосредственно-образовательная деятельность.

Дети рассматривали репродукции и картины о родной природе, читали стихотворения о Родине. Закрепляли знание русских пословиц и поговорок о Родине. Беседовали о государстве Российская Федерация, об истории праздника «День народного единства», «Что означает – народное единство?», «Кто такие Минин и Пожарский?». Вниманию детей была предложена фото-презентация, составленная из иллюстраций «Детской энциклопедии», и отрывок из рассказа О. Тихомирова для дошкольников «Слово о защите Москвы и подвиге Минина и Пожарского». Играли в русские народные подвижные игры. С музыкальным руководителем ребята внимательно прослушали хор «Славься» М. Глинки из оперы «Иван Сусанин», «Походный марш» Дмитрия Кабалевского, слушали и подпевали Гимн России.

Также в рамках празднования Дня народного единства в БДОУ с детьми «Юнсадовского движения» был проведен флешмоб под девизом «В единстве наша сила», а также организована выставка рисунков «В единстве народа - великая сила». Дети получили знания об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте.