В детском саду № 20 организовали необычное родительское собрание.

18 октября в старшей группе «Мечтатели» провели нетрадиционное родительское собрание — «Лэпбук — как средство непосредственного вовлечения семьи в образовательную деятельность». Прошло оно в форме познавательного практикума.

Родители познакомились с совершенно новым, интересным, незаменимым видом совместной деятельности взрослых и детей – изготовление лэпбука. На собрании был представлен опыт педагогов по использованию современных педагогических технологий в воспитании детей дошкольного возраста. Для родителей была создана презентация «Лэпбук-что это?».

Родители совместно с педагогами изготовили Лэпбук для детей «Осень в гости к нам пришла». Во время изготовления Лэпбука родители придумывали, фантазировали, размышляли, делились опытом. Кто-то из родителей уяснил для себя что-то новое, а кто-то вспомнил давно забытое старое. А главное, все вместе думали о том, как можно разнообразить самую скучную тему, научить простому способу запоминания, объединить всю семью для увлекательного и полезного занятия.

Такая новая форма собрания дает возможность мотивировать родителей на использование в совместной деятельности новых приемов, методов, игровых заданий.