У каждого ребёнка и взрослого есть любимый мультфильм. А в нём - любимый мультипликационный герой. Мультфильмы погружают нас в увлекательный мир. Хорошие мультфильмы не только поднимают настроение, но и могут многому научить. На примере любимых персонажей мы учимся смелости, состраданию, любви, доброте, мудрости – самым важным человеческим качествам.

В детском саду № 201 прошёл конкурс прикладного и изобразительного творчества «Мой любимый мультипликационный герой». Активное участие в нем приняли все ребята и родители. Каких только героев любимых мультипликационных фильмов не родилось под цветными карандашами юных художников, удивительных поделок мультяшных героев.

Увлекательное путешествие в страну мультяшных героев закончилось. Ребята не только смотрят и любят мультфильмы, знают всех мультипликационных героев без исключения, но и помогут окружающим в трудную минуту, совершат доброе дело, как это делают герои наших замечательных мультфильмов.