В детском саду № 201 состоялся турнир по каратэ

28 апреля в детском саду № 201 состоялся спортивно - игровой турнир по каратэ «Мы за здоровый образ жизни», посвященный Дню здоровья.

В рамках сотрудничества детский сад № 201 и Региональная общественная физкультурно - спортивная организация Федерация восточного боевого единоборств, спортивная школа Олимпийского резерва № 28 отделение восточное боевое единоборство Президент Федерации восточного единоборства старший тренер преподаватель Чернов Денис Константинович, педагог дополнительного образования Плесовских Оксана Анатольевна, «Городской детский (юношеский) центр».
Дети показали свою внимательность в выполнении упражнений, активность, ловкость, а так же выносливость. Каратэ для дошкольников это, прежде всего отличная система психофизической подготовки. Занятия способствуют укреплению здоровья занимающихся, повышению уровня жизнедеятельности, сопротивляемости организма действию неблагоприятных факторов.