В детском саду № 21 состоялся выход «Родительского патруля»

Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.

Самыми уязвимыми участниками движения являются пешеходы. Особую тревогу вызывают происшествия с участием детей. Поэтому в детском саду № 21 вопросу безопасности на улицах и дорогах уделяется повышенное внимание. Педагоги постоянно проводят целенаправленную  работу по обучению детей безопасному поведению на улицах и дорогах.
Не менее важным является привлечение родителей (законных представителей) в работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма. 6 апреля 2023 года в детском саду № 21 состоялся очередной рейд «Родительского патруля». В тёмное время суток очень важно, чтобы на детской одежде были светоотражающие элементы. Это позволит маленькому пешеходу «засветиться» на дороге при освещении его светом фар автомобиля.
Предварительно ребята старшей группы, совместно с инспектором отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Омску старшим лейтенантом полиции Еленой Николаевной Савкиной, изготовили светоотражающие наклейки. С этими наклейками бригада «Родительского патруля», в сопровождении инспектора Елены Николаевны Савкиной и нескольких ребят вышли в рейд. Они подходили к родителям (законным представителям) уводившим детей из детского сада, рассказывали о важности присутствия на одежде детей светоотражающих элементов, вручали наклейки и буклеты.
Мы уверены, что и дети и их родители (законные представители) запомнили это важное правило и будут использовать полученные знания в жизни.