В детском саду № 258 прошла неделя, посвященная Дню Защитника Отечества

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин! В детском саду № 258, с 14  по 22 февраля 2023 года  прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества.

Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества и о разных родах войск. В младших группах были проведены беседы о празднике «Защитники Отечества», подвижные эстафеты, ребята рассматривали иллюстрации и макеты военной техники сделанные вместе с папами и т. д.
Ну, и конечно, завершающим этапом, было мероприятие «Мы гордимся тобой, Российский солдат» с приглашением военнослужащих 242 учебного центра. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет с участием пап и детей. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А военнослужащие срочной службы 242 учебного центра ВДВ прочитали детям стихи, спели военные песни и просто побеседовали с детьми о профессии защитника Родины.